Здание детсада, закрытого из-за угрозы обрушения, оказалось безопасным

Эксперты пришли к выводу, что здание детского сада в Петрозаводске на улице Ленинградской, который закрыли из-за угрозы обрушения, не представляет опасности.
Об этом сообщают «Вести Карелии» со ссылкой на и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Карелии Евгения Швеца.
Напомним, детский сад закрыли в ноябре прошлого года из-за угрозы обрушения крыши.
В 2015 году между казенным учреждением «Управление капитального строительства Республики Карелия» и обществом с ограниченной ответственностью заключен государственный контракт на выполнение работ по реконструкции нежилого здания. По версии следствия, после проведения строительных работ руководство организации предоставило к оплате содержащие ложные и недостоверные сведения акты выполненных работ. По предварительной оценке, было похищено 9 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
