Спорт

21.07Чемпионат Европы в Тель-Авиве. Израильские баскетболисты вышли в четвертьфинал

В Тель-Авиве продолжается молодежный чемпионат Европы по баскетболу (игроки до 20 лет). Сборная Израиля (действующий чемпион) вышла в четвертьфинал.

21.07Лига чемпионов. Мэсси не реализовал пенальти. "Маккаби" сыграет с ЧФР

Завершился первый отборочный тур Лиги чемпионов. В следующий этап вышли "Дандалк", АИК, "Русенборг", "Карабах", "Ференцварош", ЧФР, БАТЭ, "Сутьеска", "Марибор", "Селтик". Рига (Латвия) - Дандалк (Ирландия) 0:0 (по пенальти 4:5) (первый матч 0:0) Латвийцы заканчивали матч в меньшинстве. На 112-й минуте вторую желтую карточку получил Херди Пренга.

21.07Израильтяне установили новые национальные рекорды на ЧМ по плаванию в Южной Корее

15-летняя израильская спортсменка Анастасия Горбенко вышла в полуфинал чемпионата мира по плаванию, проходящего в Южной Корее, установив новый национальный рекорд на дистанции 200 метров комплексным стилем: 2 минуты 11,92 секунды. Другой израильтянин Мирон Херути также установил национальный рекорд, проплыв 50 метров стилем баттерфляй за 23,49 секунды.

21.07"Маккаби" (Тель-Авив) завоевал Суперкубок Израиля по футболу

Чемпион Израиля по футболу "Маакаби" (Тель-Авив) одержал победу над обладателем Кубка Израиля командой "Бней Иегуда" в поединке за Суперкубок страны. Матч проходил на стадионе "Мошава" в Петах-Тикве и завершился со счетом 1:0 в пользу чемпионов. Арон Шойнфельд забил единственный гол на 28 минуте матча.

20.07Шаг до повторного чемпионства: сборная Израиля в финале молодежного чемпионата Европы по баскетболу

Вечером в воскресенье, 20 июля, молодежная сборная Израиля по баскетболу выиграла в полуфинале чемпионата Европы, проходящего в Тель-Авиве. Подопечные Ариэля Бейт а-Лахми одолели сборную Франции со счетом 80:71 (20:15, 15:20, 19:15, 27:20) и в третий раз подряд стали финалистами чемпионата Европы. В финальном матче 21 июля наша сборная сыграет против команды Испании.

20.07Лига чемпионов. "Израильский автогол". Пижонская "паненка". Победа команды Сергея Реброва

"Ференцварош", которым руководит Серей Ребров, вышел во второй отборочный тур Лиги чемпионов. Венгры победили болгарский "Лудогорец" 3:2. Первый матч закончился победой "Ференцвароша" 2:1. В следующем этапе команда Сергея Реброва сыграет с мальтийской "Валеттой". Израильский полузащитник хозяев Дэн Битон (ранее играл за беэр-шевский "Апоэль" и "Ашдод") вышел на замену на 64-й минуте.

20.07Во время тренировки умер немецкий футболист Штефан Хаберман

Футболист немецкой команды "Дессауэр 97" Штефан Хаберман умер во время тренировки, сообщает официальный сайт команды. О причинах смерти не сообщается. Штефану Хаберману было 30 лет.

20.07Лига чемпионов. Нир Битон помог "Селтику" выйти в следующий круг

"Селтик" вышел в следующий отборочный раунд Лиги чемпионов, победив "Сараево" 2:1. В первом матче шотландцы победили 3:1. Израильский полузащитник Нир Битон отыграл весь матч в составе хозяев. На 26-й минуте Одсонн Эдуар ворвался в штрафную и сделал передачу. Райан Кристи остановил мяч, а затем пробил в ближнюю "девятку" 1:0.

20.07Чемпионат мира. В эстафете 4 по 1.25 км победили немецкие пловцы. Израильтяне на 16-м месте

В Кванджу, Южная Корея, продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В смешанной эстафете четыре по 1.25 км (на открытой воде) победили немецкие пловцы. Они преодолели дистанцию за 53 минуте 58.70 секунды. На втором месте итальянцы (отставание 0.2 секунды), на третьем - американцы (отставание 0.3 секунды).

20.07Лига чемпионов: белорусы победили в Польше

БАТЭ вышел во второй отборочный раунд Лиги чемпионов, победив в гостях польский клуб "Пяст" (Гливице) 2:1. Матч в Беларуси завершился вничью 1:1. Следующим соперником чемпиона Беларуси станет норвежский "Русенборг". В начале матча Червиньски неудачно вынес мяч.