Спорт

25.05Выиграв первый сет 6:0, Юлия Глушко проиграла россиянке

В финале квалификационного турнира Открытого чемпионата Франции израильтянка Юлия Глушко проиграла россиянке Анне Блинковой 6:0, 4:6, 4:6. 20-летняя Анна Блинкова - 120-я ракетка мира. Юлия Глушко занимает 139-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Ранее Анна и Юлия не встречались.

24.05Баскетбол: результаты четвертьфинальных матчей чемпионата Израиля

Стартовали четвертьфинальные серии чемпионата Израиля по баскетболу. Тель-авивский "Маккаби" и столичный "Апоэль" победили в первых матчах.

24.05Сенсация НБА: Леброн Джеймс не попал в символическую сборную

Впервые с 2007 года Леброн Джеймс не попал в символическую сборную НБА по итогам сезона. Более того, Леброн попал только в третью пятерку (в 2007 году он был включен во вторую). В этом сезоне легендарный баскетболист выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс", который не сумел выйти в плэй-офф.

24.05Киевское "Динамо" отказалось продать "израильтянина" в "Наполи" за 18 миллионов евро

Киевское "Динамо" отказалось отпустить в "Наполи" полузащитника Виктора Цыганкова, сообщает Footbal.ua. Итальянцы предлагали за 21-летнего футболиста 18 миллионов евро. СМИ сообщали, что в услугах Цыганкова заинтересованы "Ливерпуль", "Бавария" и "Тоттенхэм". В этом сезоне сыграл 30 матчах в чемпионате Украины, в которых забил 16 голов. Виктор родился в Нагарии.

24.05Битва за Бундеслигу: "Штутгарт" не смог обыграть берлинцев

Состоялся первый матч стыковых поединков за право играть в Бундеслиге в следующем сезоне. "Штутграрт" сыграл вничью со столичным "Юнионом" 2:2. Ответный матч состоится в Берлине 27 мая.

24.05Состав сборной Польши на матчи против сборных Македонии и Израиля

Стал известен состав сборной Польши на матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Поляки сыграют со сборными Северной Македонии и Израиля.

24.05Россияне вышли в полуфинал

Первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии, стала сборная России, победившая американцев 4:3. По броскам преимущество у сборной России 43:32. Россияне по ходу встречи вели в счете 2:0, 3:1, 4:2. В параллельном матче канадцы перевели игру со швейцарцами в овертайм, забив шайбу за 0.4 секунды до конца третьего периода.

23.05Чудесное спасение и победа канадцев в овертайме. Швейцарцам до сенсации не хватило 0.4 секунды

Канадцы вышли в полуфинал чемпионата мира, победив в овертайме сборную Швейцарии 3:2. Матч получился драматичным. Комментатор и некоторые ресурсы сообщили, что швейцарцы победили канадцев 2:1. Но оказалось, что за 0.4 секунды до конца основного времени Дэймон Северсон (Нью-Джерси Дэвилз) сравнял счет 2:2.

23.05Юлия Глушко вышла в финал квалификации Открытого чемпионата Франции

Израильская теннисистка Юлия Глушко вышла в финал квалификации Открытого чемпионата Франции. Во втором круге предварительного турнира она победила американку Робин Андерсон 6:3, 6:3.