Завершена прокурорская проверка по факту аварии в Снеговой Пади

Прокуратура Владивостока закончила проверку по факту аварии на сетях холодного водоснабжения в районе Снеговая Падь, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края. В результате 25 многоквартирных домов остались без воды на двое суток.
Выяснилось, что поврежденный участок муниципальных сетей находился в районе строительства жилого дома. Застройщика предостерегли от дальнейшего повреждения водопроводных сетей, напомнив ему о необходимости правильной организации строительных работ.
Дело об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) было возбуждено в отношении КГУП «Приморский водоканал». Руководителю предприятия внесено представление.
Кроме того, прокуратура внесла представление в отношении мэра в связи с ненадлежащим содержанием и эксплуатацией сетей, непринятием мер к их передаче в ведение гарантирующей организации.
В настоящее время водоснабжение в районе полностью восстановлено.
Читайте также:
Видео: в мэрии Владивостока прокомментировали ситуацию в микрорайоне Снеговая Падь Начальник ответственного управления рассказал, когда холодное водоснабжение будет восстановлено
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
