Забыли пароль от «Одноклассников»? Теперь его можно восстановить с помощью распознавания лица

Сервис будет полезен тем, у кого нет возможности получить код восстановления на почту или смс. «Одноклассники» предлагают облегчить процедуру восстановления доступа, без необходимости фотографирования экрана и заполнения заявок.
После нескольких неудачных попыток ввода пароля, ОК предложит помочь восстановить доступ по электронной почте или телефону. Если ни один из этих способов пользователю недоступен, а в профиле есть фотографии, подходящие для идентификации, то система предложит восстановить доступ по фото самостоятельно. Алгоритмы машинного обучения анализируют правильность выполнения задания и сличают загруженный снимок с фотографиями профиля.
С 3 марта сервис доступен в мобильном приложении ОК для платформы Android. В течение нескольких месяцев восстановление по фото появится и у пользователей iOS приложения, сообщили Intex-press в пресс-службе социальной сети.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
