«За 10 лет на 4,5 года» — Путин заявил об увеличении средней продолжительности жизни

Средняя продолжительность жизни россиян с 2009 по 2019 годы увеличилась на 4,5 года. Об этом заявил на заседании Совета по физической культуре и спорту президент России Владимир Путин.
Этот показатель глава страны назвал «хорошим результатом». По его словам, динамику необходимо продолжить дальше.
«В 2009 году средний показатель продолжительности жизни в стране составлял 68,78 года, а к 2019 году он вырос до 73,34 года», - констатировал президент.
Он уточнил, что физкультура и спорь – это те отправные точки, используя которые можно добиться повышения возраста, так как «улучшение здоровья, качества жизни и продолжительности жизни – главная цель государства».
«Главный показатель усилий государства в социальной сфере, в сфере трудовых отношений, здравоохранения, в области занятий физической культурой и спортом, прежде всего, массовым спортом», - отметил Путин, цитирует которого РИА Новости.
Ранее, как сообщал PRIMPRESS, Путин поручил разработать новую стратегию по спорту.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
