Воспитанники Нахимовского училища заразились коронавирусом
Воспитанники Нахимовского училища, приехавшие в Москву, заразились коронавирусной инфекцией. Из 155 мальчишек, сдавших тест, у 31 реакция оказалась положительной.
Сейчас армейское командование выясняет, каким образом они могли подхватить COVID-19, пишет «Российская газета». В Минобороны предполагают, что источником мог оказаться преподаватель училища, который накануне общался в Москве со своими знакомыми. После того, как стали известны результаты анализов, инфицированных нахимовцев отправили на карантин в одном из санаториев Минобороны. Контактировавших с ними воспитанников и преподавателей отправили на обсервацию.
Как сообщили корреспонденту, состояние инфицированных нахимовцев нормальное. У ребят с положительной реакцией на COVID-19 нет повышенной температуры, симптомы заболевания органов дыхания отсутствуют. Тем не менее, все они находятся под круглосуточным наблюдением военных медиков и получают необходимое лечение.
.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
