Водителям советуют приготовиться: ГИБДД начнет применять новый прибор

В Госавтоинспекции России сообщили о вводе в эксплуатацию нового устройства, которое поможет лучше корректировать траекторию движения водителей, передает PRIMPRESS.
Оригинальный метод уже начали использовать на дорогах страны. В частности, полицейское ноу-хау появилось на дорогах в Красноярском крае.
Речь идет о комплексе, имитирующем работу световых сигналов патрульной машины полиции. Устройство называется «шериф-балка» и светится параллельно красным и синим огнями, которые видно издалека. Суть применения такого аппарата в том, что, увидев его заранее, автомобилисты испугаются и сбросят скорость, если она была превышена.
«Традиционно синие и красные маячки принадлежат службе ДПС. Поэтому прибор «шериф-балка» призван привлечь внимание водителей, заставить их скорректировать безопасный скоростной режим и, в конечном итоге, снизить риск аварийности на трассе», - приводит слова руководителя регионального управления ГИБДД Алексея Членова издание «АвтоВзгляд».
Отмечается, что в ближайшие месяцы данные аппараты могут начать устанавливать и в других регионах.
Ранее сообщалось, что начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России (ГИБДД) генерал-лейтенант полиции Михаил Черников высказался на важную для водителей тему использования смартфонов за рулем. С вопросом к руководителю ведомства обратился водитель из Новосибирска по фамилии Емелькин.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
