В Вилейском районе пьяный мужчина напал на сотрудника ГАИ – пришлось применить оружие

В Вилейский РОВД сообщили о том, что автомобиль БМВ съехал в кювет. За рулем иномарки был, предположительно, нетрезвый водитель. Приехавшие на место происшествия сотрудники ГАИ нашли машину около парка на улице Советской. Во время разбирательства один из пассажиров стучал руками по служебному авто, оскорблял милиционеров, а затем одного из них ударил кулаком в лицо.
— На неоднократные предупреждения о возможном применении физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия он не отреагировал. Последовали три предупредительных выстрела в воздух, а затем — прицельный в ногу, — сообщает пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова в Telegram.
Приехавшие на место медики оказали мужчине первую помощь и отвезли его в больницу. Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1,48 промилле.
Как выяснилось, гражданин судим за кражи, неоднократно привлекался к ответственности, в том числе и за нарушение ПДД.
Читайте также: В Гомеле пьяная компания напала на сотрудников милиции (видео задержания).
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
