В России хотят ввести платное бронирование столиков в кафе и ресторанах

Глава Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров заявил «Известиям», что в России могут ввести платную бронь столиков в ресторанах и кафе. Предполагается, что нововведение коснется заведений среднего и высокого ценовых сегментов.
По словам ресторатора, подобная схема резервирования распространена в Европе: когда клиент бронирует столик, на его карте блокируется сумма. Если гость не приходит — она списывается в пользу заведения. Дело в том, что сейчас в России до 30% клиентов, заказавших столик в заведении общепита, не приходят и не предупреждают об этом. Как отметил Бухаров, рестораторы терпят из-за этого огромные потери.
При этом стоимость заказа будет зависеть от города и ресторана, однако для реализации идеи придется разработать также онлайн-сервис. Также существует риск, что платное бронирование столиков может быть признано навязыванием услуг потребителям.
Читайте также
- Карта Меркатора искажает размеры Африки: ООН призывает использовать точные проекции
- 12 сентября: какой праздник, церковная дата, именины и что нельзя делать
- День ангела 5 сентября: кого поздравлять и какие пожелания выбрать
- Трансформация мастерства: новые горизонты автомалярного дела
- Кольцо с танзанитом на помолвку: как выбрать камень с характером

Разделы сайта
Свежие новости
