В Петрозаводске проверили, как общепит соблюдает требования эпидбезопасности

В минувшую пятницу сотрудники Минэкономразвития республики вместе с полицией посетили 15 заведений общепита в Петрозаводске и проверили, как там соблюдают требования эпидбезопасности, сообщает Артур Парфенчиков у себя на странице.
Рейды решено было провести после 11 вечера, когда кафе и рестораны уже не могут работать по правилам, введенным губернатором. Выяснилось, что не все соблюдают предписанные обязательства.
После 23:00 были открыты кафе «Солоха», ресторан «Каудаль» и кафе «Милан». В обоих кафе отсутствовали диспенсеры с антисептиком, а в ресторане «Каудаль» сотрудники имели при себе защитные очки, но не носили их, а посетители были без масок. В отношении заведений составлены акты для возбуждения дел об административных правонарушениях.
А вот другие кафе были закрыты. Правила соблюдают кафе «Сказка», ресторан «Ели-Пели», кафе «Мансарда», клуб «Контакт», ресторан «Северный», кафе «Амрит», ресторан «Караван», кафе «Легенда», бар «Барин», клуб Hollywood, бар «От заката до рассвета», бар «Сомелье».
Отметим, что ранее рестораторы написали открытое письмо губернатору. Их бизнес находится на грани закрытия.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
