В Общественной палате отреагировали на желание Байдена баллотироваться на второй срок


В четверг на своей первой пресс-конференции с момента вступления в должность главы государства Байден заявил, что планирует бороться за переизбрание. Эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, блогер Вадим Манукян в беседе с ФАН прокомментировал заявление президента США Джо Байдена о желании баллотироваться на второй президентский срок в 2024 году.
Также Байден поделился надеждами, что в выборах он будет участвовать вместе с помощницей Камалой Харрис в качестве кандидата на пост вице-президента. При этом, отвечая на вопрос о возможном соперничестве в 2024 году с экс-лидером страны Дональдом Трампом, Байден усомнился, что Республиканская партия просуществует в Соединенных Штатах до следующих президентских выборов.
Вадим Манукян уверен, что возрастной лидер Соединенных Штатов снова что-то перепутал.
— С чего бы в первые месяцы работы президентом США ему заявлять о втором сроке? Ему бы этот срок дожить. Не мальчик уже. Ведь во время следующих выборов ему будет 82 года. В 80-х весь мир смеялся над нашими кремлевскими старцами, а теперь все смеются над маразматиком Байденом. То он не узнает своего министра обороны, то назначает Камалу Харрис президентом, то на трапе своего самолета падает, теперь вот на второй срок захотел, — сказал эксперт.
Первая полноформатная конференция Джо Байдена состоялась в Вашингтоне 25 марта. Именно Байден стал первым американским лидером, который задержал свою первую пресс-конференцию на девять недель с момента инаугурации.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
