«В масках вывели мою маму и дочь»: подробности пожара в Петрозаводске


Как мы уже писали, вчера вечером пожар вспыхнул в Петрозаводске в многоквартирном доме на Вытегорском шоссе, 78.
Спасатели спасли из дома трех человек, в том числе ребёнка. Как выяснилось, в одной из квартир на втором этаже запертыми оказались бабушка и внучка.
– Железная дверь нагрелась так, что до нее нельзя было дотронуться. Самостоятельно они покинуть квартиру бы не смогли. Хорошо, что кто-то из соседей сказал, что в доме остались люди. Пожарные полили железную дверь водой и в масках вывели мою маму и дочь. Не передать, как я благодарна им за спасение близких, – рассказала «МК» в Карелии" петрозаводчанка Дарья Фоминых.
Огонь удалось потушить через полтора часа. На месте работали 12 пожарных и 4 единицы техники. В результате пожара пострадало подсобное помещение на первом этаже на площади 8 кв. метров.

Читайте также
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?
- Какой праздник отмечают 10 октября: церковные даты и народные традиции
- В Ярославле открылась выставка «Русский мир» в зале имени Нужина

Разделы сайта
Свежие новости
