В Кремле прокомментировали увольнение журналистки после вопроса Владимиру Путину

В Кремле прокомментировали увольнение журналистки ОГТРК «Ямал-Регион», которая задала Владимиру Путину вопрос о строительстве моста через Обь.
Напомним, Алиса Яровская поинтересовалась, можно ли оказать федеральную помощь региону в строительстве моста через Обь, который связал бы Салехард и Лабытнанги. В ответ президент назвал мост одним из важных объектов и напомнил о плановой работе над инфраструктурой. После пресс-конференции компания приняла решение прекратить сотрудничество с Яровской.
Как рассказала РИА Новости сама Алиса, она ушла по собственному желанию. Причины такого шага журналист объяснять не стала. СМИ называют и другую возможную причину увольнения — нарушение корпоративной этики: от телеканала было несколько журналистов, и вопрос собирался задать коллега Яровской. Пресс-секретарь главы государства предоставил слово ему, но Яровская опередила молодого человека.
В ОГТРК «Ямал-Регион» Алиса Яровская работала с конца марта 2019 года, а до этого трудилась ведущей новостей на телеканале РБК.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
