В карельском бюджете нет денег на зубы для ветеранов

В Карелии только половина льготников получает бесплатные услуги по зубопротезированию. В республиканском бюджете не хватает денег на эти цели.
, пишет издание Вести Карелии. А за последние три года эту услугу получили менее 50% ветеранов и других льготников.
Как пояснили представители министерства, в бюджете «есть проблемы с дефицитом». Но Минздрав готов обсудить вопрос перераспределения средств за счет других статей расходов.
Недвольство депутатов вызвала и непрозрачность очереди на зубопротезирование. Избиратели жалуются, что одни льготники ждут своей очереди годами, а другие получают эти услуги каждый год. Министр здравоохранения Михаил Охлопков пояснил, что это ошибочное впечатление, оно возникает из-за того, что ветераны обращаются за помощью для ремонта зубных протезов. Глава Минздрава пообещал, что в следующем году очередь станет электронной и это гарантирует ее прозрачность.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
