В Карелии хотят увеличить число детей, имеющих льготы при зачислении в первый класс

Депутаты карельского Заксобрания предложили увеличить число льготников, имеющих право преимущественного зачисления в первые классы.
К их числу предложено отнести детей, имеющих инвалидность. Сейчас дети-инвалиды обеспечиваются местами в детских садах в первоочередном порядке и имеют преимущество при поступлении на обучение по программам бакалавриата и специалитета в российских вузах, но в первые классы зачисляются на общих основаниях.
Парламент утвердил обращение к министру просвещения РФ Сергею Кравцову, в котором депутаты просят внести в закон соответствующие изменения. Инициаторами выступили депутаты Марина Гуменникова, Галина Гореликова и Ольга Шмаеник. По их мнению, реализация этой инициативы позволит максимально обеспечить доступность и качество образования для данной категории граждан и будет содействовать их успешной социализации.
Устройство ребенка в первый класс в Петрозаводске по-прежнему сродни военным действиям. И решить эту проблему из года в в год не могут ни электронная запись, ни ночные бдения возле школ, ни даже нанимаемые родителями будущих учеников охранники. Почитайте, что приходится переживать родителям.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
