В Карелии дети запретили пожилым родителям прививаться: пенсионеры заболели ковидом


В Карелии за минувшую неделю 56,5 % пациентов составили лица моложе 60 лет, а 40 % лица моложе 40 лет. Такие данные привел губернатор Карелии Артур Парфенчиков. Как рассказал глава региона, несколько пожилых пациентов, которые попали в больницы, были непривиты, потому что им запретили это делать их дети.
— Сам факт попадания на стационар больного в достаточно молодом возрасте говорит о достаточно тяжёлом течении заболевания...К сожалению, по нескольким тяжелым больным преклонного возраста с весьма сложными перспективами выздоровления , Юлия Сергеевна (Кононенко, главврач инфекционной больницы — Примеч. ред) довела информацию о том, что отказ от вакцинации был инициирован их детьми. Это очень печальные факты... — отметил Артур Парфенчиков.
В то же время, как отметил губернатор, можно «однозначно соотнести высокий уровень вакцинации, достигнутый в Карелии среди лиц старше 60 лет со снижением количества госпитализаций лиц данной возрастной группы».
Читайте также
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?
- Какой праздник отмечают 10 октября: церковные даты и народные традиции
- В Ярославле открылась выставка «Русский мир» в зале имени Нужина
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 3 октября: память Дионисия Ареопагита
- Воспитанники клуба КПРФ «Партизан» выступили на первенстве Барнаула по джиу-джитсу

Разделы сайта
Свежие новости
