В Белгородской области коронавирус будут отгонять колокольным звоном

В Белогородской области во всех храмах ежедневно пять раз в день не более трех минут будет звучать колокольный звон. Такие «меры духовной защиты» от коронавируса духовенство, следует из сообщения на сайте белгородской митрополии.
В тексте поясняется, что меры согласованы с епископами Белгородской митрополии и получили поддержку губернатора Евгения Савченко. «Во время эпидемий на Руси всегда звучали колокола», что имело особое значение, отмечено в тексте. Там также есть отсылка к научным достижениям академика Фатея Шипунова, который считал, что существует волновой безматериальный мир.
В то же время в приходах церквей также предписали использовать одноразовую посуду, антисептические и санитарно-гигиенические средства, добавили в митрополии, пишет Znak.
Напомним, в мире коронавирусом COVID-19 заражены уже более 270 тыс. человек, умерли свыше 11 тыс.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
