Труп убитого в Сирии главаря ИГ сбросили в море
Останки Абу Бакра аль-Багдади, возглавлявшего террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ, запрещено в РФ), захоронены в море. Об этом сказано в сообщении агентства Reuters.
Ранее, в 2011 году, военные США поступили так же с ликвидированным ими главарем «Аль-Каиды» (запрещена в РФ) Усамой бен Ладеном.
Аль-Багдади погиб в сирийской провинции Идлиб. Накануне его смерть подтвердил президент США Дональд Трамп. Политик рассказал, что американские военные провели спецоперацию по уничтожению главы боевиков, тот провел свои последние часы «в абсолютном страхе». По словам Трампа, лидер ИГ в своем бункере привел в действие пояс смертника, взрыв убил также трех сыновей террориста. Американцы с воздуха сровняли убежище Багдади с землей, чтобы оно не превратилось в «место паломничества» для экстремистов.
Власти США пообещали, что общественности покажут кадры уничтожения главы группировки ИГ. В то же время в ООН не могут подтвердить ликвидацию аль-Багдади, передает ТАСС.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
