Три человека умерли от ковида в Карелии


В Карелии подтверждены еще три летальных исхода от коронавирусной инфекции: в Госпитале для ветеранов войн скончался 63-летний житель Пудожа, в Республиканской инфекционной больнице скончался 68-летний житель Петрозаводска, в Медвежьегорской ЦРБ скончался 73-летний житель деревни Толвуя. Все трое пациентов имели сопутствующие хронические заболевания.
Коронавирусная инфекция в Карелии за минувшие сутки выявлена у 63 человек. Из этого числа заболевших – 58 человек, из них 7 имеют симптомы средней тяжести, три человека в тяжелом и один в крайне тяжелом состоянии.
Выздоровели еще 80 человек.
Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 7270,9 случая на 100 тысяч населения, по России этот показатель составляет 3151 случай, по Северо-Западу – 5561,8.
Также оперштаб сообщает, что 11 человек за сутки госпитализированы с внебольничной пневмонией в Карелии. Начиная с первого апреля минувшего года с внебольничной пневмонией госпитализированы 5594 пациента, 130 человек умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода).
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
