Талибы назначили нового постпреда Афганистана в ООН

Захватившее власть в Афганистане террористическое движение «Талибан» (запрещено в РФ) уведомило ООН о том, что назначенный предыдущим правительством постпред Гулам Исакзай больше не представляет страну в организации, передает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя официального представителя генсека ООН Фархана Хака.
По словам представителя организации, 20 сентября генсек получил письмо от «министерства иностранных дел Исламского Эмирата Афганистан» подписанное «министром иностранных дел» Амиром Ханом Муттаки. В письме содержался запрос об участии в 76-й сессии Генассамблеи ООН.
Также Муттаки уведомил организацию, что миссия действующего постоянного представителя Афганистана считается завершенной и на его место назначен новый постпред Мохаммад Сухайль Шахин.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
