Стало известно состояние заразившихся ковидом студентов спортучилища в Карелии

Среди тех, кого госпитализировали с подозрением на ковид из общежития училища олимпийского резерва в Кондопоге, большая часть чувствует себя хорошо. Лишь у четверых из 23 человек наблюдается повышенная температура, у остальных симптомов коронавируса нет, сообщили в Минздраве Карелии.
С 3 августа по 13 сентября в училище проводятся тренировочные сборы, в которых принимают участие не только студенты, но и спортсмены, которые хотят поступить в кондопожское учреждение. Как отметили в организации, все прибывшие из других регионов абитуриенты предварительно сдавали анализы на коронавирус. На данный момент тренировочный процесс в училище приостановлен, но все работают в штатном режиме.
Напомним, в общежитии кондопожского училища олимпийского резерва выявлен очаг коронавируса. В Республиканскую инфекционную больницу госпитализированы 23 человека, у 10 из них подтверждена коронавирусная инфекция, у 13 диагноз устанавливается. Еще 13 человек помещены в обсерватор и двое — в изолятор.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
