СМИ: В Петербурге по примеру Москвы могут ввести пропускной режим

В Петербурге предполагается ввести режим специальных пропусков для передвижения по городу по примеру Москвы. Как пишет «Фонтанка», городские власти рассматривают такой вариант в результате халатного отношения граждан к соблюдению режима самоизоляции.
Источники агентства отмечают, что заседание, посвященное этой теме, уже состоялось в городском правительстве, и если к началу следующей недели количество больных продолжит расти, то пропускная система неизбежна. При этом контролировать будут поездки жителей города на метро, личном авто и такси за исключением наземного общественного транспорта.
Вместе с системой пропусков введут и штрафы за ее нарушение.
В Петербурге зарегистрировано более 1000 заболевших, ежесуточный прирост подрос, и теперь каждый день в Северной столице выявляются более сотни новых зараженных.
В Москве пропускной режим действует с 15 апреля.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
