Россия и Турция готовятся возобновить авиасообщение
Российская сторона активно обсуждает с Турцией открытие границ и возобновление турпотока на фоне улучшения ситуации с коронавирусом.
Как сообщил агентству Anadolu посол России в Анкаре Алексей Ерхов, Турция сделала многое для безопасности туристических объектов, в том числе отелей и аэропортов.
Дипломат высоко оценил разработанную Турцией систему сертификации безопасного туризма, а также напомнил о «ласковых и приветливых» море и слонце.
Турция рассчитывает возобновить регулярные авиарейсы в России с 15 июля и ждет подтверждения от российской стороны. Вопрос обсуждают профильные ведомства.
Власти Турции рассказали дипломатам о мерах по профилактике инфекционных заболеваний на мероприятии под названием «Вновь открой для себя», которое было организовано на прошлой неделе министерством культуры и туризма.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
