Пьяная езда закончилась трагедией: молодому водителю грозит до 12 лет за решеткой

Вечером 3 февраля в городе Находке произошло двойное смертельное ДТП с участием пьяного водителя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморью. Молодой мужчина на автомобиле Honda Fit не выдержал безопасную дистанцию и врезался в Nissan Bluebird.
Отъезжая от места происшествия, он снова столкнулся, но уже не с машиной, а с пешеходом – женщиной 73 лет. Пострадавшая была доставлена в больницу, но там от полученных травм скончалась, несмотря на своевременные меры реанимации.
Как выяснилось, 21-летний нарушитель не только был пьян, но и не имел водительских прав, вождению нигде не обучался. И если отсутствие водительского удостоверения в сочетании с вождением в состоянии опьянения карается по Административному кодексу, то сбить пешехода насмерть – это уже уголовная ответственность. Теперь водитель может получить до 12 лет лишения свободы.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
