Путин поздравил москвичей с Днем города и призвал соблюдать ограничения
Президент России Владимир Путин выступил на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня города в Москве.
Глава государства сердечно поздравил москвичей и мэр города Сергея Собянина, отметив, что сама российская государственность и многовековая история неразрывно связаны с Москвой.
«И мы, граждане России, остро чувствуем это единство, ценим и любим нашу родную столицу», — сказал Путин, пожелав собравшихся «здоровья и только всего самого-самого доброго».
Президент подчеркнул при этом важность вынужденных ограничения, связанных с коронавирусом, в том числе во время праздника.
«В этом году, к сожалению, он (День города — ред.) отмечается без грандиозных и традиционных массовых мероприятий. Уверен, что москвичи и гости нашей столицы относятся к этому с пониманием», — заявил он.
Путин заявил также, что во время пандемии все московские службы действовали грамотно, слаженно и эффективно, хотя сделать это в многомиллионном мегаполисе было непросто.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
