Путин обратился к пенсионерам

Президент России Владимир Путин обратился к пожилым гражданам страны, попросив их потерпеть ограничительные меры в связи с эпидемией коронавируса еще немного, сообщает PRIMPRESS.
«Обращаюсь сейчас к людям старшего возраста: родные мои, понимаю, как вам нелегко постоянно быть дома, в разлуке со своими детьми. Но сейчас нужно еще потерпеть», – сказал президент, выступая на совещании в понедельник, 11 мая.
Он отметил, что в данный момент рассматривается «вопрос жизни».
«Режим самоизоляции сохраняется потому, что мы переживем за вас и делаем всё возможное, чтобы оградить вас от угрозы заражения, чтобы эта опасность быстрее прошла», – добавил Путин.
Президент объявил, что режим нерабочих дней в России заканчивается с 12 мая. В регионах могут постепенно снимать ограничительные меры. Однако граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями в любом случае просят по-прежнему соблюдать режим самоизоляции.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
