Прогнозируемый всплеск браконьерства: в Приморье специалисты следят за охраной тигров и леопардов

Государственные инспекторы «Земли леопарда» в усиленном режиме следят за прогнозируемым всплеском браконьерства в выходные дни. Специалисты помогут защитить животных и предотвратить появление лесных пожаров, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу нацпарка.
По статистике, в период новогодних праздников россияне начинают заниматься браконьерством. Именно в это время чаще всего фиксируют рост числа злоумышленников, которые осуществялют незаконную охоту, отлов или добычу диких животных.
Инспекторы ФГБУ проверяют все территории национального парка, заповедника. Сотрудники отдела охраны занимаются пресечением нарушений природоохранного законодательства, таких как браконьерская охота и незаконное бесконтрольное проникновение на заповедные территории.
Напомним, в Приморье беспилотники Калашникова помогли задержать браконьеров на «Земле леопарда». Злоумышленники, пытавшиеся добыть красную рыбу, были обнаружены с высоты более километра и не подозревали об этом. Задержания пресекли браконьерский вылов нерестящейся симы и кеты на охраняемых реках.
Читайте также
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?
- Какой праздник отмечают 10 октября: церковные даты и народные традиции
- В Ярославле открылась выставка «Русский мир» в зале имени Нужина
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 3 октября: память Дионисия Ареопагита
- Воспитанники клуба КПРФ «Партизан» выступили на первенстве Барнаула по джиу-джитсу

Разделы сайта
Свежие новости
