Приморские следователи взялись за дело об осквернении сквера имени Героя России пьяными девочками

Сотрудники Су СК РФ по Приморью устанавливают подробности случившегося ночью 14 июня в Арсеньеве. Проверяется, причастны ли к факту вандализма в сквере имени Героя России Олега Анатольевича Пешкова девочки-подростки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Указывается, что на улице Калининской пьяные девочки 14 и 15 лет зашли за памятник в сквере и по очереди справили нужду на клумбу, а затем сорвали цветы и ушли.
Приморскими следователями организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 214 УК РФ («Вандализм, то есть осквернение иных сооружений, порча имущества в общественных места»).
Напомним, сегодня, 15 июня, в социальных сетях появилась информация о вандализме в в сквере имени Героя России Олега Анатольевича Пешкова. Делом заинтересовалась и прокуратура Арсеньева. Организована проверка по факту осквернения сквера и полноты и эффективности мер, принятых органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Читайте также
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?
- Какой праздник отмечают 10 октября: церковные даты и народные традиции
- В Ярославле открылась выставка «Русский мир» в зале имени Нужина

Разделы сайта
Свежие новости
