Приехали сначала милиционеры, а потом ОМОН. В Гродно во время благотворительной встречи задержали директора детского хосписа

— Все происходило во дворе на улице Огинского. Ольга рассказывала об организации, о детях, о том, как можно помочь тяжелобольным детям. На встречу собралось не очень много людей, — рассказали tut.by очевидцы.
Вскоре приехали милиционеры с громкоговорителем, начали говорить, чтобы люди расходились, что мероприятие незаконное. Никто расходиться не стал. Тогда сотрудники отошли, а через какое-то время приехал ОМОН.
Директора хосписа Ольгу Величко задержали. Сначала говорили, что за организацию массового мероприятия, а потом сказали, что за участие в митинге 6 сентября (в тот день никаких митингов в городе не было).
— Может, они что-то напутали. Тем не менее ее забрали, — рассказали гродненцы.
Читайте также: «Это издевательство». После освобождения Левченко рассказала об условиях заключения. Видео
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
