При разгоне протестов в Венесуэле пострадали почти 70 человек

Глава муниципалитета Чакао (Каракас) Густаво Дуке Саес сообщил официальные данные о числе пострадавших в ходе протестов у военной базы Карлота.
По его словам, полиция разгоняла демонстрантов огнестрельным оружием и слезоточивым газом, пострадали не менее 69 человек.
Огнестрельные ранения получили два человека, трое пострадали из-за поражения дыхательных путей газом, однако большинство пострадавших были ранены дробью.
«На данный момент органы здравоохранения приняли 69 пострадавших в демонстрациях в Карлоте, из них 41 получили ранение дробью, 2 — огнестрельные ранения, 21 — травмы… у трех поражение дыхательных путей», — сообщил чиновник в Instagram.
Ранее во время массовых протестов в Каракасе бронеавтомобиль Национальной гвардии врезался прямо в толпу. На кадрах телеканала TVV видно, что автомобиль намеренно протаранил безоружных пешеходов на высокой скорости.
Читайте также
- Россия и мир: выборы, подвиг танкистов и нападение акулы на австралийку
- День хирурга в Украине 2026: поздравления в прозе и стихах
- Куртамышский округ проверил готовность котельных к отопительному сезону
- Михайлово чудо 19 сентября в Украине: история, что можно и нельзя делать
- Карта Меркатора искажает размеры Африки: ООН призывает использовать точные проекции

Разделы сайта
Свежие новости
