Пресс-секретарь Лукашенко о задержанной в Минске россиянке: Задержания не было вообще!

Эйсмонт отметила, что вокруг связанных с Богачевой событий, появляются многочисленные интерпретации, как в самой Беларуси, так и за ее пределами. Об этом она сообщила Telegram-каналу «Подъем».
— Поэтому в очередной раз заявляю: задержание не проводилось по запросу США — задержания не было вообще! — сказала она, подчеркнув, что эта информация является «абсолютно точной».
Пресс-секретарь белорусского лидера также призвала россиян «никого не бояться» и приезжать в страну.
О том, что сотрудницу «фабрики троллей» Анну Богачевскую задержали в Минске 13 октября стало известно утром 15 октября. Женщину задержал Интерпол в рамках дела о вмешательстве в американские выборы. Кроме нее Вашингтон предъявил обвинение трем компаниям и 12 россиянам. Во вторник 15 октября РИА Новости сообщили о том, что женщину отпустили.
Напомним, после выборов в 2016 году США обвинили Москву во вмешательстве в президентскую кампанию, в частности в кибератаках на серверы Демократической партии. Ряд американских политиков, в первую очередь представителей Демократической партии, заподозрили президента Дональда Трампа в сговоре с Россией. По этому поводу было проведено расследование спецпрокурора Роберта Мюллера, результаты которого были опубликованы в апреле 2019 года. Команда спецпрокурора не выявила сговора, однако подтвердила предполагаемое «вмешательство России».
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
