Пожарные приехали в гости к незрячему мальчику, который звонил им, чтобы пообщаться

В Ростове-на-Дону незрячий ребенок звонил в экстренные службы, чтобы просто пообщаться. Его бабушке несколько раз приходилось платить штрафы, а потом сотрудники МСЧ придумали, как решить эту проблему.
Как рассказали сотрудники пожарно-спасательной службы МЧС , Максиму 12 лет, мальчик — инвалид по зрению, остался без родителей. Он учится в интернате в Московской области, а на каникулы приезжает к бабушке в Ростов. В гостях у бабушки ребенок изобрел своеобразный способ общения с миром: когда мальчишке становится скучно и одиноко, он звонит по телефонам экстренных служб скорой, пожарной, полиции и просто желает доброго утра и хорошего дня.
Однажды мальчик позвонил по телефону «01» и попал на диспетчера Екатерину Максименко. Она поговорила с мальчиком, а потом предложила коллегам навестить Максима.
Бабушка мальчика, увидев на пороге людей в форме, испугалась, но сотрудники МЧС объяснили женщине, что приехали не ругать Максима, а поддержать — с гостинцами и добрыми намерениями. Они пообщались с мальчиком и объяснили, что пожарная охрана — служба экстренная и занимать телефонную линию — нельзя, потому что в этот момент кому-то может быть очень нужна помощь. После чего вышли с мальчиком на улицу, где Максиму показали, как устроен пожарный автомобиль.
Мальчик пообещал пожарным, что больше не будет звонить и отвлекать экстренные службы.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
