Пожарные, которые приезжали на помощь из других регионов, покидают Карелию

31.07.2021 12:37

Пожарные, которые приезжали на помощь из других регионов, покидают Карелию

лес горит Карелия

лес горит Карелия

По официальным данным, вчера в Карелии был локализован последний из крупных пожаров, угрожавших населённым пунктам.

Пожар в Пряжинском районе, угрожавший деревни Руга и Кудама, на площади 3300 га локализован, — сообщило Минприроды. — Сейчас остался один действующий пожар в Беломорском районе на площади 210 га. На пожаре работает 14 человек, в том числе 10 человек ФБУ Авиалесоохрана.

Сегодня и этот пожар планируют локализовать.

Чиновники поведали, что ситуация стабилизировалась и привлечённые силы из Мурманской области с пожаров Сегежского района на днях отправятся домой.

Федеральные силы из Авиалесоохраны в ближайшие дни тоже вернутся на места дислокации, — сообщили в ведомстве.

По данным министерства природных ресурсов и экологии Карелии, на данный момент в регионе действует 9 лесных пожаров на площади 12015 га в Муезерском, Калевальском, Беломорском, Пряжинском, Суоярвском районах.

Источник