Появится ли новый белорусскоязычный класс в Барановичах?

В новом учебном году белорусскоязычный класс откроется в гимназии № 4 г. Барановичи. Пока идет прием документов и точно не известно, сколько детей будет обучаться в этом классе, сообщила Intex-press Людмила Скиндер, заместитель начальника управления по образованию Барановичского горисполкома.
– Заявления от проживающих в микрорайоне, относящемся к гимназии № 4, принимаются до 15 августа, а до 28 августа будем зачислять на свободные места. Сколько заявлений будет подано – столько будет и принято, — пояснила она.
Напомним, что в этом году в гимназии № 4 состоялся выпуск белорусскоязычного класса, который был открыт в 2010 году по инициативе родителей, пожелавших, чтобы их дети обучались в школе на родном языке.
Читайте также: Сколько школьников обучается на белорусском языке
Что построят на улице Профессиональной в Барановичах
Испытано на себе. Легко ли найти косца и сколько берут за покос травы в Барановичах
Читайте также
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?
- Какой праздник отмечают 10 октября: церковные даты и народные традиции
- В Ярославле открылась выставка «Русский мир» в зале имени Нужина
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 3 октября: память Дионисия Ареопагита
- Воспитанники клуба КПРФ «Партизан» выступили на первенстве Барнаула по джиу-джитсу

Разделы сайта
Свежие новости
