Помпео о сбитом в Донбассе Boeing: Отчитаться о трагедии — в интересах России

Глава американской дипломатии Майкл Помпео призвал Россию отчитаться по делу о катастрофе пассажирского самолета в зоне боевых действий на востоке Украины и гибели 298 человек.
«Им нужно делать больше», — сказал он в интервью RTL (Нидерланды) на вопрос о том, считает ли достаточным сотрудничество Москвы в связи с трагедией.
Госсекретарь выразил надежду на то, что «Россия увидит, что в ее собственных интересах — отчитаться в том, что произошло, когда так ужасно погибло такое количество людей».
17 июля 2014 года в Донецкой области упал Boeing-777, принадлежавший Malaysia Airlines (рейс MH17) и летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из 298 человек на борту не выжил, среди жертв много голландцев.
По мнению Международной следственной группы, лайнер сбили ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) с помощью ракеты, выпущеной из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Ранее этот ЗРК дислоцировался под Курском. РФ причастность к крушению отвергает.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
