Полицейским, упустивших маньяка Ипатова, грозит 5 лет колонии

После долгого перерыва в городском суде продолжилось рассмотрение дела о халатности трех полицейских, упустивших петрозаводского маньяка. Прокурор запросил для Хориной, Воронова и Гратий 5 лет лишения свободы.
Как передает наш корреспондент из зала суда, прокурор не увидел в деле отягчающих обстоятельств. Смягчающими попросил считать состояние здоровья Воронова и малолетних детей Гратия и Хориной. Ему кажется, что нет обстоятельств, которые бы уменьшали общественную опасность от их действий. По мнению гособвинителя, вина подсудимых была полностью подтверждена в судебном процессе. Он попросил назначить всем трем подсудимым 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Хориной, считает прокурор, это наказание можно отсрочить до исполнения ее маленькому ребенку (Екатерина Хорина находится в декретном отпуске) 14 лет, а двух ее коллег надо взять под стражу в зале суда.
Кроме того, гособвинитель попросил назначить для Хориной, Воронова и Гратий дополнительного наказания в виде трехлетнего запрета на то, чтобы занимать должности в правоохранительных органах.
Судья не смог удержаться от замечания по итогам услышанной речи.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
