Пациенты погибли при пожаре в «красной зоне» ковидной больницы


Пожар в «красной зоне» клинической больницы Ярославля унес жизни трех ковидных пациентов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.
— В коронавирусной реанимации ярославской клинической больницы воспламенились матрасы. Медперсонал быстро потушил пожар. Однако три пациента скончались, — цитирует агентство собеседника.
По словам другого источника «Интерфакса», причиной гибели пациентов стало аварийное отключение аппаратов ИВЛ.
— Воспламенились матрасы, сработал датчик пожарной сигнализации и отключилась подача электроэнергии, питание перестало поступать на аппараты ИВЛ. Они не были оснащены дополнительными источниками бесперебойного питания. Погибли три пациента, подключенные к ним.
Факт пожара подтвердили в МЧС по Ярославской области. Огонь вспыхнул на втором этаже трехэтажного здания. Из отделения эвакуировали несколько десятков человек. Информацию о погибших в ведомстве не подтвердили, но и не опровергли.
Читайте также
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?
- Какой праздник отмечают 10 октября: церковные даты и народные традиции
- В Ярославле открылась выставка «Русский мир» в зале имени Нужина

Разделы сайта
Свежие новости
