«Не можем вызвать даже скорую». Жители поселка в Карелии уже больше месяца живут без связи

Жители поселка Онежский Пудожского района с 22 ноября остались без связи после снегопада и сильного ветра. В населенном пункте вышел из строя усилитель базовой станции известного российского сотового оператора, сама вышка находится в деревне Авдеево в 19 километрах от Онежского.
Жители поселка обратились за помощью к губернатору Парфенчикову, в Ростелеком, Роспотребнадзор и в администрацию Пудожского района. Но до сих пор связь в поселке не восстановлена. Сотовый оператор на запрос граждан ответил, хотя никакой конкретики не сообщил.
Карельское Министерство связи по нашей просьбе переговоило с Ростелекомом и выяснило, что специалисты работают над проблемой и пытаются наладить связь в поселке Онежский. Но конкретные сроки восстановления сети в компании не назвали.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
