Не кормить и не стрелять! В Минприроды рассказали, что делать с дикими животными в поселках

Минприроды просит жителей Карелии не стрелять по животным, которые заходят в города и поселки. Стрельба из оружия в населенных пунктах запрещена законом и влечет за собой административную ответственность.
Охотинспекторы могут принимать участие в охоты на животных, угрожающих безопасности людей, совместно с правоохранительными органами, так как только у сотрудников полиции них есть право применять оружие в населенных пунктах. Полномочия же охотинспекторов Минприроды распространяются только на охотничьи угодья и среду обитания животного мира.
Важно ни при каких обстоятельствах нельзя подкармливать диких животных, оставлять неубранный урожай, так как животные инстинктивно возвращаются в места прикорма.
Сообщить о встрече с диким животным жители могут единому номеру 8(921) 457-13-18.
Читайте также
- Трансформация мастерства: новые горизонты автомалярного дела
- Кольцо с танзанитом на помолвку: как выбрать камень с характером
- Почему индивидуальная обратная связь ускоряет усвоение материала в 2-3 раза?
- Стрейч пленка прозрачная для сохранности товаров при переезде
- Современные технологии модульного строительства

Разделы сайта
Свежие новости
