Магазины одежды в России могут открыть уже в мае
Руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова рассказала о первом этапе снятия ограничений по коронавирусу.
В интервью для сайта стопкоронавирус.рф она отметила, что уже после майских праздников в некоторых регионах смогут возобновить работу магазины одежды и обуви.
По ее словам, первыми откроются небольшие магазины, торговая площадь которых не превышает 400 квадратных метров. При этом там должны будут обеспечить условия для соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра.
Также на первом этапе смогут возобновить работу салоны красоты, парикмахерские и предприятия, оказывающие бытовые услуги.
Долгожданное открытие музеев, театров и спортзалов произойдет в последнюю очередь, добавила специалист.
Ранее Роспотребнадзор рекомендовал на первом этапе снятия ограничений разрешить прогулки и занятия спортом на улице, а также возобновить работу небольших непродовольственных магазинов.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
