Лукашенко про Брест: Я знал каждую улочку того советского города, исходил здесь каждый квадратный метр

Александр Лукашенко рассказал, что Брест для него не чужой город, сообщает пресс-служба президента.
— Это мой город. Я знал каждую улочку того советского города, исходил здесь каждый квадратный метр, особенно в последние годы службы, когда пришлось заниматься общественно-политической работой. Вся моя военная жизнь была тогда связана с защитой города и нашей огромной страны, — сказал Лукашенко.
По его словам, Брест тогда для него был очень душевным и местечковым, городом, который не сильно тянул на центр регионального значения.
— Но посмотрите, каким красавцем сейчас стал наш легендарный город над Бугом, 1000-летие которого мы достойно отметили в прошлом году. То, что Брест сегодня по-настоящему европейский — чистый, комфортный и очень удобный для жизни, отмечают не только жители, но и иностранные гости, — сказал глава государства.
Читайте также: Лукашенко: «Самое страшное, чтобы под этот шумок нас не прибрали».
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
