Когда начнут массово делать прививки от коронавируса?

Массовые прививки от коронавируса начнут делать лишь в начале следующего года, пишет «Интерфакс». По информации источника в правительстве, вакцина станет доступной лишь в январе — феврале 2021 года. Испытания лекарства потребуют около полугода, после этого вакцину запустят в массовый оборот.
Наиболее перспективными образцами собеседник «Интерфакса» назвал разработки, которые ведутся в Национальном исследовательском центре им. Н.Ф. Гамалеи.
Предполагается, что первыми вакцину получат люди из так называемых групп риска — учителя, врачи и т. д., а также более 1 500 добровольцев. Во время испытаний они будут находиться под домашним наблюдением.
Напомним, что сегодня в Карелии зарегистрировано 14 летальных случаев от Covid-19. В России на сегодняшний лень зарегистрировано более 800 тысяч случаев Covid-19, суточный прирост составляет в районе 5-6 тысяч.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
