Как будут работать роддома в Петрозаводске в период пандемии коронавируса

Главный врач Республиканского перинатального центра Евгений Тучин рассказал о работе во время всеобщей самоизоляции. По словам руководителя, в учреждении временно приостановлено оказание плановой амбулаторной медицинской помощи, включая дневной стационар, и госпитализация в гинекологическое отделение перинатального центра за исключением пациенток с заболеваниями, при которых отсрочка может повлечь ухудшение состояния или угрозу жизни и здоровью.
Что касается не беременных женщин, то большинство операций переносится.
Пациенток, поступающих в перинатальный центр, обязательно осмотрят и опросят на предмет проявлений признаков заражения коронавирусной инфекцией.
Для беременных с подтвержденным коронавирусом подготовлены специальные помещения и оборудование в Республиканской инфекционной больнице. Рожать им предстоит там.
Евгений Тучин напомнил, что беременным, если позволяет состояние здоровья, следует ограничить посещение женских консультаций, естественно, согласовав это со своим врачом. Консультироваться по возможности дистанционно, а если будущая мама чувствует, что у нее появляются симптомы респираторного вирусного заболевания, обязательно вызывать врача на дом и дополнительно сообщать об этом в женскую консультацию.
Как будут работать женские консультации в Петрозаводске, можно прочитать здесь.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
