Глава ГИБДД сделал важное для всех водителей заявление

Глава Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) России Михаил Черников заявил, что каждый водитель в скором будущем сможет отказаться от привычного водительского удостоверения, сообщает PRIMPRESS.
По словам Черникова, автомобилисты смогут при необходимости показывать автоинспекторам права в телефоне во время остановки. То есть водительское удостоверение «перекочует» в электронное устройство.
«Предлагается создание электронной версии водительского удостоверения с его последующей интеграцией в смартфон, которую водитель и будет предъявлять при необходимости», – сказал глава ГИБДД, слова которого приводит ТАСС.
При этом он подчеркнул, что электронные права станут альтернативой, а не полной заменой привычному документу. Так что при желании водитель сможет сохранить «аналоговое» в/у, например, в случае выезда за границу.
Читайте также:
ГИБДД: этот новый запрет касается всех автомобилистов Автоинспекция выступила с напоминанием для водителей
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
