«Эту бабу нужно посадить в тюрьму». На инфекциониста, которая скрыла поездку в Испанию, завели уголовное дело

Против главного инфекциониста Ставрополья, которая «привезла» из Испании новый коронавирус и не стала самоизолироваться, возбудили уголовного дело.
Как сообщает Следком области, возбуждено уголовное дело по статьям 237 УК РФ (сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и 293 УК РФ (халатность).
Напомним, главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова съездила в отпуск в Мадрид, но на карантин решила не садиться и по возвращении вышла на работу. Через несколько дней ее госпитализировали с подозрением на коронавирус.
Женщина является профессором кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского государственного медицинского университета. Несмотря на приказ руководства информировать о зарубежных поездках, она скрыла, что с 6 по 9 марта была в Испании. На работе Санникова контактировала с группой из 13 иностранных студентов, а также с 11 работниками кафедры.
Напомним, еще одному главврачу российской больницы грозит увольнение за то, что он поехал в отпуск в Таиланд в разгар пандемии.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
