Еще одна страна возобновит авиасообщение с Россией

С 17 августа Казахстан начнет поэтапное возобновление международных полетов. Сначала авиасообщение откроется с семью странами: Россией, Белоруссией, Украиной, Германией, Нидерландами, Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) и Египтом. Об этом сообщили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) республики. Однако для рейсов в Россию необходимо получить разрешение российской стороны.
Вопрос восстановления регулярных полетов предварительно проработан с иностранными авиационными ведомствами, пишут “Ведомости”. Инициативу Казахстана поддержали власти упомянутых стран, но при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, отметили в МИИР.
Напомним, Россия прекратила международное авиасообщение 27 марта из-за пандемии коронавируса. Возобновлять полеты начали в начале августа. Сначала запустили рейсы с Великобританией, Танзанией и Турцией, затем с Австрией и Черногорией, а в 15 августа самолеты полетят в Швейцарию.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
