Елочка, гори! В Киеве зажгли огни на главной елке страны — фото и видео
Вчера вечером на Софийской площади зажгли огни главной елки страны. На торжественной церемонии присутствовал мэр города Виталий Кличко и представители Киевской городской госадминистрации.
Глава города выразил надежду, что 31-метровая елку, которую в этом году украсили 20 тысячами игрушек и 10-метровой гирляндой в виде купола, станет одной из трех лучших елок всей Европы.
В этом году на верхушку дерева повесили рождественскую звезду, ведь тематика праздника – рождение Иисуса. Также на Софийской площади будет обустроен самый масштабный в Европе вертеп, красочные фотозоны, локации для отдыха и фудкорты. Вокруг знаменитого памятника Богдану Хмельницкому будет функционировать каток в виде тоннеля.
Также в этом году для жителей и гостей столицы впервые обустроили прогулочный каток. Длина ледовых дорожек локации достигает 200 метров!
Открытие катка состоится вечером 19 декабря, в День Святого Николая, на Контрактовой площади.
Помимо прогулки на коньках гости смогут также выпить ароматный чай, какао или кофе и покататься на первой в Украине елке-карусели.
А что ты думаешь по этому поводу?
Напомним, ранее мы писали о том, что Как правильно загадать желание в Новый год, чтобы оно точно сбылось: ответ психолога.
Смотри видео по теме:
Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.
Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.
Читайте также
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?
- Какой праздник отмечают 10 октября: церковные даты и народные традиции
- В Ярославле открылась выставка «Русский мир» в зале имени Нужина
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 3 октября: память Дионисия Ареопагита
- Воспитанники клуба КПРФ «Партизан» выступили на первенстве Барнаула по джиу-джитсу

Разделы сайта
Свежие новости
