Единственный школьный туалет в селе закрыли по решению суда: его не ремонтировали полвека

По решению суда в забайкальском селе на 90 дней закрыли единственный сортир в местной школе, пишет издание «Чита.ру». Помещение не ремонтировалось 50 лет и находится в аварийном состоянии.
— Туалет для учащихся находится в аварийном состоянии — нарушена целостность плитки стен, стены и потолок имеют многочисленные сквозные трещины, разрушения отделочных слоев, кирпичной кладки с образованием полостей и щелей. Представители школы и управления образованием пояснили, что действительно, туалет был построен в 1971 году. С момента постройки капитальный ремонт туалета не проводился, — говорится в сообщении суда.
На сегодня туалет закрыт, поскольку постройка представляет угрозу для учащихся. Директор учебного заведения неоднократно просила власти выделит средства на ремонт санузла, но средства школа так и не получила.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
