Два трупа достали спасатели из озер в Карелии


В Карелии спасатели достали два трупа из водоемов. Так, 11 апреля в Онежском озере в районе деревни Ужесельга было найдено тело, которое вмерзло в лед в двухстах метрах от берега. Спасатели освободили его и передали полиции, сообщает Карельская республиканская поисково-спасательная служба.
А 14 апреля в Нигозере обнаружили труп пропавшего рыбака. 68-летний мужчина пошел на рыбалку и пропал за два дня до этого. Тело подняли и также передали сотрудникам правоохранительных органов.
В КРПСС рекомендуют в настоящее время воздержаться от выхода на водоемы даже с целью прогулок. К примеру, на территории Петрозаводска выход на лед официально запрещен с 28 марта, в Сортавальском районе — с 27 марта. Штраф для граждан определен в размере от 2000 до 4000 рублей.
Читайте также
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?
- Какой праздник отмечают 10 октября: церковные даты и народные традиции
- В Ярославле открылась выставка «Русский мир» в зале имени Нужина

Разделы сайта
Свежие новости
