Для уволенного фельдшера из Лиды собрали в 10 раз больше, чем планировали

Планировалось собрать две тысячи рублей, информирует платформа сбора средств для решения проблем molamola.by.
Однако за пять часов фельдшеру собрали 10 тысяч рублей, за сутки 15 тысяч, а на утро 10 июня было собрано уже 20360 рублей. Сделано 1440 пожертвований, пользователями оставлено 498 комментариев.
Напомним, фельдшер Павел Палейчик еще в самом начале пандемии рассказал о плохом обеспечении врачей. Его задержали вечером 7 мая за то, что 22 апреля он выступил в стриме блогера Сергея Тихановского. Палейчик отбыл семь суток административного ареста.
После фельдшер вернулся на работу, но недавно ему вручили уведомление, что контракт с ним продлевать не будут. Работники скорой помощи написали коллективное письмо с просьбой не увольнять их коллегу, но это не помогло. И это при том, что медперсонала в городе не хватает.
Читайте также: Не продлили контракт фельдшеру из Лиды, который рассказал правду о ситуации с COVID-19 и отсидел за стрим Тихановского
Сергей Тихановский пробудет за решеткой до дня выборов
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
